Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 декабря 2016 года По материалам прокуратуры Боградского района к административной ответственности привлечен руководитель Управления образования администрации Боградского района за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан

Прокуратура Боградского района провела проверку по обращению педагогического коллектива МБОУ «Боградская СОШ» о неисполнении Управлением образования администрации Боградского сельсовета законодательства об обращениях граждан.

Установлено, что в сентябре 2016 года в районное Управление образования поступило письменное обращение педагогов указанного образовательного учреждения по вопросу выплат компенсационных и стимулирующих надбавок к заработной плате.

Управлением образования в нарушение требований закона в течение 30 дней с момента регистрации обращения не обеспечено его надлежащее рассмотрение. На момент проверки ответ на обращение в адрес заявителей не направлялся.

Устранение выявленных нарушений закона потребовано прокуратурой района во внесенном руководителю Управления образования представлении. Кроме того, в отношении и.о. начальника Управления образования возбуждено административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан. Постановлением мирового судьи судебного участка в границах Боградского района от 22.11.2016 указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа 5000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:02 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости