Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 декабря 2016 года На межведомственном совещании в прокуратуре Белгородской области обсуждены проблемы взыскания задолженности по оплате труда

В прокуратуре Белгородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации совместных действий по обеспечению социальных и трудовых прав граждан по вопросу состояния законности в сфере оплаты труда с участием отдельных территориальных прокуроров и представителей контролирующих органов.

На очередном заседании рабочей группы подведены итоги ее деятельности в 2016 году. Отмечено, что органами прокуратуры области, правоохранительными и контролирующими органами реализован ряд мероприятий, способствующих укреплению законности в рассматриваемой сфере.

В результате проведенной работы в истекшем периоде 2016 года органами прокуратуры области выявлено 6826 нарушений трудового закона в части оплаты труда. Для устранения нарушений принесено 43 протеста, внесено 121 представление, в результате рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 67 лиц. По инициативе прокурора к административной ответственности привлечено 108 лиц. О недопустимости нарушения закона предостережены 79 лиц. По результатам общенадзорных проверок в суды направлены 3408 заявлений. В порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственные органы направлено 5 материалов, по результатам рассмотрения которых возбуждено 3 уголовных дела по ст. 145.1 УК РФ.

Особое внимание на заседании группы уделено обсуждению складывающейся ситуации на предприятиях - должниках г. Белгорода, Старооскольского городского округа и Борисовского района.

Отмечена результативность деятельности межведомственной рабочей группы, принято решение продолжить имеющееся взаимодействие.

В частности, в результате совместных действий членов группы удалось добиться фактической выплаты задолженности в размере свыше 70 млн.руб., организовать действенный мониторинг предприятий - должников, а также своевременное привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 19:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости