Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 декабря 2016 года Людиновской городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека

Заместитель Людиновского городского прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении 52-летнего жителя города Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Уголовное дело расследовано Людиновским МСО СУ СК по Калужской области.

По версии следствия, мужчина, принятый в ООО «МСК «Сетьстрой» на должность водителя грузового автомобиля с краном-манипулятором, в ноябре 2015 года совместно с двумя рабочими, получив устное указание на проведение работ по прокладке трубопровода вблизи деревни Мостовка Людиновского района, прибыли на участок.

На участке с целью облегчить работу по сварке своим коллегам водитель начал работать на кране-манипуляторе в непосредственной близости от воздушной линии электропередач, чем пренебрег Правилами охраны труда. В результате, допустил касание стрелы крана-манипулятора с линией электропередач и поражение электрическим током одного из рабочих, который находился в месте производства работ, контактируя с металлической трубой. От полученных повреждений рабочий скончался.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 2 ст. 216 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости