Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 декабря 2016 года В Ферзиковском районе прокуратурой приняты меры к устранению нарушений трудового законодательства в управляющих организациях

Прокуратура Ферзиковского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности управляющих организаций.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ в муниципальном предприятии «Служба единого заказчика» МР «Ферзиковский район» и муниципальном унитарном предприятии «Управляющая организация» СП «Поселок Ферзиково» выплата заработной платы работникам, а также оплата отпуска производится с нарушением установленного срока.

Кроме того, в МП «СЕЗ» МР «Ферзиковский район» выявлены факты заключения 20 гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении управляющих организаций дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Государственной инспекцией труда в Калужской области юридические лица подвергнуты наказанию в виде штрафов.

Также по постановлению прокурора МП «СЕЗ» МР «Ферзиковский район» привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем) в виде штрафа в размере 53 тысячи рублей.

Нарушения трудового законодательства руководством управляющих компаний устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости