Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 декабря 2016 года В Ульяновском районе вынесен приговор трем жителям Калужской области за совершение убийства, разбоя и краж

Козельский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех жителей Калужской области. 41-летний житель города Калуги признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 (убийство), ч.ч. 4, 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 (подстрекательство и пособничество в убийстве) п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 3 ст. 30, п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 (покушение на грабеж группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), п. «а» ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), п. «а, б» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение). 44-летний житель города Калуги признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), п. «а, б» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение) и 39-летний житель Ульяновского района – в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

Уголовное дело расследовано следственным управлением СК РФ по Калужской области.

В суде установлено, что на протяжении 2014-2015 годов, уверенные в своей безнаказанности злоумышленники совершили ряд дерзких преступлений.

Так, на территории Ульяновского района были совершены кражи в праздник Пасхи из дома настоятеля храма в честь Воскресения Христова, а позднее и из самого храма, кражи из кассового пункта автостанции, продуктового магазина, почтового отделения, совершено покушение на грабеж АЗС.

В Калуге сообщники совершили разбойное нападение на цыганскую семью, кражи с закрытой территории парка дизель-поездов железнодорожной станции Калуга-1.

При планировании нового преступления у подельников возникли разногласия, связанные с количеством денежных средств, которые необходимо было гарантировано похитить у следующей жертвы, в результате двое из них были убиты своими товарищами на территории Ульяновского района, труп одного из них был сброшен в реку, труп второго вывезен в лес на территорию Думиничского района.

Один из подельников уже осужден в мае текущего года Козельским районным судом и ему назначено наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы, со штрафом в размере 35 тысяч рублей, с ограничением свободы на срок 1 года 5 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимых виновными в совершении инкриминированных деяний и назначил 41-летнему жителю города Калуги наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии особого режима, а двум его подельникам в виде 3 лет и 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости