Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 декабря 2016 года В Мантуровском районе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении охотоведа, который признан виновным в служебном подлоге

Мантуровский районный суд вынесен приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как установил суд, мужчина являлся охотоведом Мантуровского района. В период времени с мая 2012 по апрель 2014 он изготавливал подложные протоколы об административных правонарушениях в отношении граждан, которые этих правонарушений не совершали. Согласно составленным им документам некие лица привлекались к административной ответственности за уничтожение или повреждение специальных знаков, пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения, нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции животных, нарушение правил охоты, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира.

Фальсифицируя административные протоколы, он полагал искусственно повысить показатели работы во избежание критики со стороны руководства, а также с целью уменьшить нагрузку в работе без реального выявления лиц, совершивших правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования. При этом он вносил от имени граждан соответствующие подписи и записи в графы протокола.

Всего в указанный период времени охотовед составил 37 таких протоколов.

Следует отметить, что указанное уголовное дело было возбуждено на основании материалов прокурорской проверки. После возбуждения уголовного дела мужчина уволен с занимаемой должности.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил жителю Мантуровского района наказание в виде штрафа в сумме 20 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости