Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 декабря 2016 года Организация оштрафована за неисполнение законных требований прокурора

Прокуратура Василеостровского района приняла участие рассмотрении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ, возбужденном в отношении ООО «СИБСТАЛЬКОНСТРУКЦИЯ».

Основанием для возбуждения дела послужило неисполнение Обществом, зарегистрированным на территории Васильевского острова в Санкт-Петербурге законных требований Алтайской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Так, в установленный законом срок Обществом не исполнены требования представления прокуратуры об устранении нарушений природоохранного законодательства, допущенных при проведении строительных работ.

Неисполнение законных требований органов прокуратуры недопустимо. Законодатель возлагает на лицо, получившее представление прокурора, обязанности по его безотлагательному рассмотрению в предусмотренном законом порядке, принятию конкретных мер по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, а также сообщению прокурору о результатах рассмотрения представления в течение месяца со дня его внесения в письменной форме.

Постановлением Василеостровского районного суда Санкт-Петербурга ООО «СИБСТАЛЬКОНСТРУКЦИЯ» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 16:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости