Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 декабря 2016 года В Краснодаре благодаря вмешательству прокуратуры инвалид получил компенсацию за самостоятельно приобретенное дорогостоящее средство реабилитации

Прокуратурой Центрального административного округа города Краснодара проведена проверка по обращению 42-летнего инвалида II группы о нарушении его прав.

Установлено, что мужчина, работая электромонтером, получил трудовое увечье. Впоследствии он приобрел средство реабилитации, после чего обратился в филиал Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования РФ с заявлением о компенсации расходов.

Однако, в нарушение действующего законодательства, решение по его заявлению длительное время уполномоченными органами не принималось.

С целью защиты прав инвалида прокурор округа обратился с исковым заявлением о взыскании компенсации за самостоятельно приобретенное дорогостоящее средство реабилитации.Однако, до рассмотрения по существу дела исковые требования ответчиком исполнены в добровольном порядке, мужчине в полном объеме выплачена компенсация.

Работа органов прокуратуры Краснодарского края по защите прав социально-незащищенных категорий граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 15:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости