Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

01 декабря 2016 года Магарамкентская прокуратура возбудила административные дела в отношении руководителя МУП «ЖКХ» муниципального района за нарушения санитарно-эпидемиологических требований

Прокуратура Магарамкентского района провела проверку исполнения законодательства в организациях-поставщиках газа, электроэнергии и воды.

Установлено, что за истекший период 2016 года производственно - лабораторный контроль за качеством и безопасностью питьевой воды, подаваемой населению, не осуществляется. Это связано с тем, что гарантирующая организация – муниципальное унитарное предприятие «ЖКХ» муниципального района «Магарамкентский район» – не заключила договор на проведение лабораторных испытаний с аккредитованной лабораторией в этой области, что является нарушением требований Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении».

Проверка также показала, что МУП «ЖКХ» ненадлежащим образом оказывает коммунальные услуги 22 сельским поселениям района по уборке бытовых отходов. Санитарно-техническое состояние полигонов по утилизации ТБО неудовлетворительное. В нарушение требований закона производственно-лабораторный контроль за загрязнением окружающей среды в процессе утилизации твердых бытовых отходов в 2016 году не осуществлялся.

По результатам проверки в отношении руководителя МУП прокуратура возбудила административные дела по ст. 6.5 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде) и ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости