Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

01 декабря 2016 года Прокуратура города Махачкалы провела проверку своевременности и полноты предоставления населению коммунальных услуг

Прокуратура города Махачкалы с привлечением специалистов Роспотребнадзора и Госжилинспекции провела проверку своевременности и полноты предоставления населению коммунальных услуг по газо-, электро-, тепло-, водоснабжению.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения существенные нарушения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

В частности, установлено, что потребителям, проживающие в многоквартирных домах по ул. Перова, 15 и пр. Акушинского, 94 обеспечены коммунальной услугой по отоплению ниже нормативного уровня.

Не соответствовали нормативному уровню и параметры теплоносителя в домах по ул. Акушинского,84, ул.И.Казака, 2 «б». Исполнителем до середины ноября не было подано теплоснабжение на вводе в дома, хотя отопительный сезон начат с 25 октября 2016 года.

При этом потребителям произведено необоснованное начисление платы за теплоснабжение в период его отсутствия.

В сфере газоснабжения выявлены факты открытия лицевых счетов абонентам многоквартирных домов без надлежащей исполнительной и технической документации, а также необоснованного начисления коммунальной платы.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес исполнительного директора ОАО «Махачкалатеплосервис» и руководителя ОАО «Дагестанэнерго» внесены представления об устранении выявленных нарушений с требованием о перерасчете платы за услуги по отоплению.

Кроме того, в отношении исполнительного директора ОАО «Махачкалатеплосервис» за предоставление услуг ниже нормативного уровня обеспечения возбуждено административное дело по ст. 7.23 КоАП РФ.

За предоставление услуг ненадлежащего качества по обслуживанию дома в отношении председателя ТСЖ «Тепло» возбуждено административное дело по ст. 7.22 КоАП РФ.

В целях устранения выявленных нарушений по газоснабжению, руководителю Махачкалинского территориального участка Газпрома внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости