Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 декабря 2016 года По требованию прокурора Волжского района возбуждено уголовное дело по факту вандализма

Заявительница, выйдя в подъезд, обнаружила оскорбительные надписи и рисунки на дверях квартир и стенах подъезда жилого дома.

По указанию прокурора области прокуратурой Волжского района изучены материалы об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлениям о противоправных действиях «коллекторов».

Установлено, что весной 2016 года в отдел полиции №1 в составе управления МВД России по г.Саратову поступило обращение жительницы Волжского района г.Саратова о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые разрисовали стены в подъезде ее дома.

Как показала проверка, проведенная сотрудниками отдела полиции в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ, в июле 2015 года заявительница оформила кредит в микрофинансовой организации «Домашние деньги» на сумму 25 000 рублей. Однако в связи с финансовыми затруднениями женщина не смогла выполнить взятые на себя кредитные обязательства в полном объеме.

Весной 2016 года заявительница, выйдя в подъезд, обнаружила, что неизвестные лица нанесли веществом, похожим на краску черного цвета, оскорбительные надписи и рисунки на дверях квартир и стенах подъезда.

По результатам проверки сотрудниками отдела полиции неоднократно принимались незаконные и необоснованные решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

По требованию прокуратуры района при отмене постановления органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела отделом полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

Прокурором района ход расследования данного уголовного дела взят на контроль.

По факту укрытия сотрудниками полиции преступления от учета внесено представление начальнику УМВД РФ по г. Саратову.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости