Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 декабря 2016 года Прокурор Усть-Куломского района требует обеспечить безопасность дорожного движения на дороге вблизи школы и детского сада

Прокуратура Усть-Куломского района провела проверку соблюдения законодательства при исполнении муниципальных контрактов в сфере автодорожной деятельности. В ходе нее в деятельности районной администрации выявлены нарушения, устранение которых потребовало обращение в суд.

Установлено, что в 2015 году администрация Усть-Куломского района заключила муниципальные контракты на установку ограничивающих пешеходных ограждений у пешеходных переходов, расположенных рядом со средней общеобразовательной школы села Усть-Кулом» и Усть-Куломского детского сада № 4. Однако из-за некачественной подготовки техзадания выполненные ограждения не соответствуют требованиям ГОСТ Р 52289-2004, из длина составляет менее 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода. Вдоль одного перехода ограждение отсутствует вообще.

В целях устранения нарушений прокуратура усть-Куломского района направила в суд иск о возложении на районную администрацию обязанности обеспечить надлежащее оборудование пешеходных переходов на участках дорог и улиц, проходящих вдоль детских учреждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости