Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 ноября 2016 года По итогам прокурорской проверки в Железнодорожном районе г.Воронежа к административной ответственности привлечены заведующие аптеками

Прокуратурой Железнодорожного района г. Воронежа в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства об обращении лекарственных средств в аптечных пунктах.

Так, в аптечном пункте общества с ограниченной ответственностью «Алга» отсутствовали лекарственные препараты, отнесенные к жизненно необходимым и важнейшим.

Еще в четырех аптеках установлены факты продажи лекарств без рецепта врача.

В аптечном пункте общества с ограниченной ответственностью «Пан Фарм» ряд лекарств хранился с нарушением температурного режима.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении заведующих аптечных заведений дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.4.2 КоАП РФ (нарушение установленных правил оптовой торговли лекарственными средствами и порядка розничной торговли лекарственными препаратами).

В отношении заведующей аптечным пунктом ООО «Пан Фарм» также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов).

В настоящее время все нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости