Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 ноября 2016 года Хозяйка немецкой овчарки выплатит компенсацию морального вреда за нападение собаки на 15-летнего подростка

Представителем прокуратуры Железнодорожного района поддержаны исковые требования жительницы Воронежа в интересах несовершеннолетнего сына о компенсации морального вреда.

Как установлено судом, в июне 2016 года в лесном массиве на набережной водохранилища 15-летний сын истицы с другом катался на мопедах. Внезапно на дорогу выскочила собака породы «немецкая овчарка», подпрыгнула и укусила подростка за ногу.

После укуса несовершеннолетний прошел курс лечения, обращался к хирургу, неврологу. Постановлением административной комиссии при управе Железнодорожного района городского округа город Воронеж хозяйка собаки признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 24.2 Закона Воронежской области «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» - несоблюдение гражданами обязанностей и запретов по содержанию домашних животных, повлекшее причинение физического вреда.

Судом также установлено, что собака, укусившая мальчика, была выпущена владельцем на улицу в нарушение действующего законодательства, устанавливающего меры безопасности граждан при выгуле собак - без поводка и намордника, а также в зоне активного отдыха граждан и детей.

Выслушав заключение прокурора, суд вынес решение об удовлетворении исковых требований. С хозяйки собаки в пользу истицы взыскано 30 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:29 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости