Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 декабря 2016 года Кировская городская прокуратура принимает необходимые меры к защите прав участников долевого строительства

Кировской городской прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки соблюдения законодательства в сфере строительства жилых домов, осуществляемых с привлечением денежных средств граждан.

В пятницу, 23.11.2016 в Кировской городской прокуратуре проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов, где установлено, что Кировским отделом Ростехнадзора выявлены недостатки в представленных ООО «Айбер-Сказка» документах. В связи с чем они возращены на доработку и ввод дома в эксплуатацию до настоящего времени не осуществлен.

Строительная готовность указанного дома составляет 99%, не завершены работы по установке малых архитектурных форм и укладке асфальта. ООО «Айбер-Сказка» продолжает работу по устранению выявленных недостатков при обследовании электроустановок, Кировским отделом Ростехнадзора осуществляется подготовка заключения на допуск их в эксплуатацию.

Одновременно Обществом подано извещение об устранении нарушений при строительстве, реконструкции объекта капитального строительства в Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

Однако в связи с тем, что ООО «Айбер-Сказка» нарушен срок передачи участникам долевого строительства названного объекта в адрес генерального директора фирмы внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства.

В целях скорейшего завершения строительства указанного жилого дома Кировской городской прокуратурой налажено взаимодействие со всеми контролирующими органами и еженедельно отслеживается ситуация на объекте и ход завершения строительства.

Кроме того, в целях недопущения подобных нарушений на заседании рабочей группы заслушивались все застройщики, осуществляющие строительство многоквартирных жилых домов на территории Кировского муниципального района Ленинградской области. Контроль за деятельностью застройщиков осуществляется с момента предоставления земельного участка под строительство многоквартирного жилого дома.

Также Кировской городской прокуратурой на постоянной основе ведется контроль за объектами строительства находящимися на различных стадия банкротства, таких как ЗАО «РосРегионы» и ООО «ТД «Сигма».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 14:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости