Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 декабря 2016 года Лужский городской прокурор поддержал обвинение в отношении полицейского, совершившего служебный подлог

Городской прокурор в судебном заседании поддержал обвинение в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по Лужскому району, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Судом установлено, что подсудимый в ходе доследственной проверки по сообщению о совершенном преступлении (кражи имущества из жилища), сфальсифицировал документы, внеся в них заведомо ложные сведения об отсутствии факта хищения имущества.

Незаконные действия подсудимого повлекли существенное нарушение прав и законных интересов потерпевшей стороны, а также охраняемых законом интересов общества и государства.

Суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений. С учетом данных о личности, нахождении на иждивении малолетних детей, заболевании, полном признании вины и раскаянии в содеянном, назначил 1 год лишения свободы (условно).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 14:02 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости