Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 декабря 2016 года Выборгский городской прокурор защитил права члена СНТ «Сайменские дачи»

Выборгской городской прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка по вопросу неполучения ответа от СНТ «Сайменские дачи».

В ходе проверки установлено, что ответ на обращение члена товарищества Т., которое 22.09.2016 поступило в указанное СНТ, не направлялся. В своем обращении заявитель просил предоставить оригиналы документов, касающиеся деятельности товарищества, а также копии иных документов.

В соответствии с требованиями действующего законодательства товарищества обязаны предоставлять для ознакомления членам по их требованию документы, касающиеся деятельности, а также выдавать копий таких документов за отдельную плату.

В связи с этим, в отношении председателя СНТ «Сайменские дачи» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.39 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несвоевременное предоставление информации и документов, предоставление которых предусмотрено федеральными законами), а также внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Рассмотрение мер прокурорского реагирования находятся на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 13:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости