Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 ноября 2016 года Мариинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведено правовое просвещение осужденных

Мариинским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях на постоянной основе проводится правовое просвещение осужденных.

Так, 25.10.2016 прокурором совместно с помощником начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в исправительных учреждениях, председателем наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия таким лицам в Кемеровской области проведен круглый стол для осужденных, находящихся в лечебно-исправительном учреждении № 16 города Новокузнецка.

В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы уголовно-исполнительного законодательства, касающиеся порядка и условий отбывания наказания в местах лишения свободы, условно-досрочного освобождения, установления административного надзора.

Осужденным рассказано о трудовом и бытовом устройстве освобождаемых осужденных, их социальной адаптации, затронуты вопросы получения жилья, даны ответы на многочисленные вопросы.

Такие встречи очень важны, так как на них своевременно выявляются существующие проблемы и принимаются необходимые меры для их устранения.

Работа по правовому просвещению осужденных будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости