Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 декабря 2016 года Вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда г.Барнаула, которым осужден бывший преподаватель вуза за взятки и служебный подлог

Вступил в законную силу приговор Железнодорожного районного суда г.Барнаула, которым осужден бывший преподаватель вуза за двенадцать эпизодов получения взятки, двенадцать эпизодов служебного подлога, выразившегося во внесении им в официальные документы ложных сведений из корыстной заинтересованности.

Органами следствия установлено, что в течение 2014 - 2015 г.г. преподаватель университета без проведения обязательной процедуры сдачи экзаменов и зачетов получил мелкие взятки от студентов и внес в зачетные книжки и зачетно-экзаменационные листы положительные оценки без проверки знаний у обучающихся.

В судебном заседании виновность подсудимого установлена исследованными доказательствами. Судом бывший преподаватель признан виновным по 12 преступлениям, предусмотренным ч.1 ст. 291.2 УК РФ как мелкое взяточничество, т.е. получение взятки лично, в размере не превышающем десяти тысяч рублей, 12 преступлениям по ч.1 ст. 292 УК РФ как служебный подлог, т.е. внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности.

С учетом личности подсудимого ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде штрафа в размере 120 000 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в органах и учреждениях образования РФ сроком на 2 года 6 месяцев.

Старший помощник прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Анна Лошкарёва

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости