Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 декабря 2016 года Житель города осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего

Выборгским районный судом Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор в отношении Дмитрия Фадеева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд установил, что в январе 2016 года Фадеев на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к потерпевшему произвел не менее одного выстрела ему в голову из травматического оружия.

Своими действиями он нанес мужчине огнестрельное ранение головы. В результате чего потерпевший скончался в больнице.

Подсудимый вину признал частично, пояснив, что в ходе конфликта с потерпевшим он произвел выстрел с целью самообороны. Умысла на причинение тяжкого вреда здоровью он не имел, в мужчину не целился и полагал, что выстрелит шумовой патрон.

Тем не менее, под тяжестью полученных следствием и представленных государственным обвинителем доказательств виновности подсудимого, суд признал Фадеева виновным в полном объеме предъявленного обвинения и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 11:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости