Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 декабря 2016 года Состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры Тюменской области и регионального УМВД, посвященное выявлению, расследованию и профилактике наркопреступлений

В прокуратуре Тюменской области состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры Тюменской области и регионального УМВД, посвященное результатам работы правоохранительных органов по выявлению, расследованию и профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств за 10 месяцев 2016 года.

Отмечено, что, несмотря на общее снижение количества наркопреступлений на 23% , на 19,7 % выросло количество наркоотравлений. Из незаконного оборота за 10 месяцев текущего года изъято 218 кг наркотических средств и психотропных веществ, что на 19,7% ниже результатов прошлого года. С 74 до 44 или на 40,5 % снизилось число выявленных наркопритонов.

На коллегии были обсуждены вопросы снижения регистрации преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе совершенных в сфере сбытовой и организованной наркопреступности, фактов контрабандных поставок наркотических средств и сильнодействующих веществ, легализации наркодоходов и др.

Итоги анализа наркоситуации показали, что на сложившееся положение повлияли недостатки и просчеты в организации работы поднадзорных органов.

Усиление технической оснащенности организованных форм сбытовой наркопреступности, увеличение производства и поступления на нелегальный рынок импортных синтетических наркотиков требует принятия дополнительных усилий для защиты региона от массового проникновения запрещенных веществ.

Актуальность выработки новой стратегии противодействия наркоугрозе также обусловлена упразднением органов наркоконтроля.

В этой связи по итогам совместного заседания коллегий выработан комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности и результативности прокурорского надзора и ведомственного контроля в подразделениях УМВД России по Тюменской области по противодействию наркопреступности в регионе, в том числе в сети Интернет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости