Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 декабря 2016 года Удовлетворены исковые требования межрайонной природоохранной прокуратуры о ликвидации незаконной свалки на Береговом проезде

Как сообщалось ранее, межрайонная природоохранная прокуратура г. Москвы провела проверку соблюдения требований природоохранного и земельного законодательства при использовании ООО «Стройрецикл» части территории земельного участка на ул. Береговой проезд, д. 2, стр. 18.

Установлено, что между АО «Московский завод железобетонных изделий и труб» и ООО «Стройрецикл» был заключен договор аренды, согласно которому арендатору передано двухэтажное нежилое здание по вышеуказанному адресу под складирование нерудных материалов, размещение дробильно-сортировочного комплекса, стоянку автотранспорта, спецтехники, а также для других нужд, сопряженных с таким использованием.

Вместе с тем коммерческая организация в отсутствие правоустанавливающих документов самовольно заняла прилегающую к данному нежилому зданию часть территории площадью 0,8 га под осуществление своей деятельности, размещение некапитальных объектов (бытовок и ангара), а также сбор, складирование, сортировку и переработку отходов строительства и сноса.

При этом в нарушение Федерального закона «Об охране окружающей среды» земельный участок не отвечал условиям и нормам гигиенических требований к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления, а также Единым экологическим требованиям по обустройству мест временного хранения отходов производства и потребления организациями-природопользователями города Москвы на занимаемых земельных участках.

По результатам проверки прокурор направил в Дорогомиловский районный суд г. Москвы исковое заявление о прекращении хозяйственной деятельности ООО «Стройрецикл» по сбору, складированию, сортировке и переработке отходов производства и потребления, а также освобождении данного участка.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости