Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 декабря 2016 года По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконном расходовании свыше 20,5 млн рублей, выделенных на строительство детсада в Алуште

Прокуратура города Алушты совместно с управлением ФСБ провела проверку законности расходования бюджетных средств, выделенных на строительство модульного детского сада.

Установлено, возведение детсада должно было быть осуществлено до конца прошлого года, однако до настоящего времени работы по поставке и монтажу не выполнены.

Вместе с тем начальник Управления капитального строительства и ЖКХ администрации г. Алушты вместо проведения претензионной работы, принятия мер по расторжению контракта, заключал дополнительные соглашения к нему. В результате было необоснованно перечислено подрядчику, не представившему даже проект, свыше 20,5 млн рублей.

Прокурор города направил материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования.

По результатам их рассмотрения в отношении начальника Управления капитального строительства и ЖКХ администрации г. Алушты возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход расследования контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 10:43 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости