Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 декабря 2016 года По иску прокурора с осужденного взысканы средства, потраченные на лечение потерпевшей от преступления

По иску прокурора Железнодорожного района г. Симферополя с местного жителя, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ), взыскан причиненный этим преступлением вред.

Так, за счет средств бюджета была оплачена стоимость лечения в размере свыше 45 тыс. рублей потерпевшей, которая в связи с полученными ожогами 35% тела находилась на лечении в Симферопольской клинической больнице скорой медицинской помощи № 6.

В силу того, что по закону средства, затраченные на стационарное лечение пострадавших от умышленных преступных действий граждан, подлежат взысканию в доход государства с лиц, осужденных за эти преступления, прокурор района обратился с исковым заявлением в суд в интересах Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым.

Железнодорожный районный суд г. Симферополя исковые требования прокурора удовлетворил, взыскав с осужденного расходы, понесенные лечебным учреждением на лечение потерпевшей от преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 10:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым