Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 декабря 2016 года По требованию прокуратуры г. Губкинский администрация отменила постановление об отнесении комнаты в аварийном доме к специализированному жилью

Прокуратура г. Губкинский провела проверку по обращению жителей города о нарушении жилищных прав.

Проверкой установлено, что в июле 2014 года многоквартирный дом коридорного типа в мкр.2 г. Губкинский был признан аварийным и подлежащим сносу (деформация фундамента, стен и т.д.).

Вместе с тем, в нарушение требований Жилищного кодекса РФ постановлением администрации города от 8 апреля 2016 года №558 «Об отнесении жилого помещения муниципального жилищного фонда к специализированному жилищному фонду» одна из комнат аварийного дома была включена в состав специализированного жилищного фонда.

На основании указанного постановления администрация заключила с МУ «Управление по физической культуре и спорту администрации г. Губкинский» договор безвозмездного пользования жилым помещением муниципального жилищного фонда. В последующем учреждение предоставило указанную комнату своему работнику на период трудовых отношений.

В этой связи, прокуратурой главе города внесено представление об устранении нарушений, на незаконный правовой акт принесен протест.

По результатам их рассмотрения, постановление «Об отнесении жилого помещения муниципального жилищного фонда к специализированному жилищному фонду» 26 октября 2016 года признано утратившим силу, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, жилое помещение освобождено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 10:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости