Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 декабря 2016 года Ответственное должностное лицо районной администрации по постановлению прокуратуры привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Ржаксинского района выявлены нарушения федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, допущенные должностным лицом администрации Ржаксинского района.

Прокурорской проверкой установлено, что в марте и июне текущего года в администрацию района из управления образования области и администрации области поступили два обращения, которые по состоянию на начало октября текущего года рассмотрены не были, соответственно, письменные ответы на них заявителям в установленный законодательством срок не направлены.

Рассмотрение указанных обращений было поручено заместителю главы администрации района, курирующему деятельность в области опеки и попечительства, который, в свою очередь, поручив рассмотрение указанных обращений и подготовку ответов на них главному специалисту отдела опеки и попечительства, не проконтролировал своевременное исполнение им данных поручений.

За нарушение порядка рассмотрения обращений граждан прокуратура возбудила в отношении заместителя главы администрации района дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого суд привлек его к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости