Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 декабря 2016 года В Дальнереченске арендаторы земли подвергнуты крупным штрафам за невыполнение обязательных мероприятий по улучшению и защите земель сельхозназначения - Прокуратура Приморского края

Дальнереченской межрайонной прокуратурой совместно с государственным инспектором Уссурийского отдела по ветеринарному и карантинному фитосанитарному надзору Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проведена проверка соблюдения земельного законодательства при использовании земель сельскохозяйственного назначения.

В рамках проверочных мероприятий выявлены нарушения закона в деятельности ООО «Новая Искра» и ООО «Кедровка», которые не проводили в текущем году никаких сельскохозяйственных работ на нескольких арендованных земельных участках. В результате это указанные участки не были приведены в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, территория участков заросла кустарниками и сорными растениями (полынь, осот полевой).

По данным фактам в отношении юридических лиц и их руководителей прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель).

По результатам их рассмотрения указанные лица признаны виновными и привлечены к административной ответственности в виде штрафа, общий размер которого составил 900 тыс. рублей.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений руководителям ООО «Новая Искра» и ООО «Кедровка» внесены представления, результаты рассмотрения которых находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости