Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 декабря 2016 года Прокурор Кореновского района через судебное понуждение потребовал обустроить тротуарами и пешеходными дорожками аварийно-опасный участок автомобильной дороги

Прокуратурой Кореновского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что на участке автомобильной дороги, находящемся в государственной собственности Краснодарского края, «г. Кореновск-х. Казаче-Маленовский-ст. Журавская» отсутствуют тротуары и пешеходные дорожки.При этом на данном участке дороги неоднократно происходили дорожно-транспортные происшествия, причинами которых послужили нарушения ПДД водителями и пешеходами.

В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются приоритет жизни и здоровья граждан.Однако, министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края не принимаются меры по созданию условий для безопасности дорожного движения на указанном участке дороги, что нарушает законные права и интересы граждан и повышает риск совершения ДТП.

По данному факту прокурор района обратился с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия указанного министерства, обязав устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.Решением Кореновского районного суда, с которым в настоящее время согласилась судебная коллегия по гражданским делам краевого суда, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 09:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости