Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 декабря 2016 года Куртамышским районным судом удовлетворены требования прокурора к местной администрации об установлении порядка управления многоквартирными домами для детей-сирот

Прокуратура Куртамышского района проверила соблюдение прав жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей администрацией района.

Установлено, что муниципалитет для обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями приобрел в собственность два многоквартирных дома. Квартиры переданы по договорам найма специализированных жилых помещений детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Однако районной администрацией в нарушение жилищного законодательства не установлен порядок управления многоквартирными домами, что в свою очередь не обеспечивает благоприятные и безопасные условия проживания в них.

Защищая права указанной категории граждан, прокурор района обратился с административными исковыми заявлениями в суд с требованием обязать администрацию Куртамышского района установить порядок управления многоквартирными домами.

Суд, согласившись с позицией надзорного ведомства, удовлетворил требования в полном объеме. Ход его исполнения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости