Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 декабря 2016 года В Кировской области осуждены два местных жителя за незаконное лишение свободы

30 ноября 2016 года Омутнинским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению двух жителей пгт. Афанасьево Юрия Першина и Алексея Камаева, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении двух лиц) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

В судебном заседании установлено, что между осуждёнными и потерпевшими, произошла ссора. Поводом к этому послужил имеющийся у одного из потерпевших перед Першиным долг в сумме около 5 миллионов рублей.

В ходе ссоры Першин, испытывая личную неприязнь, нанес потерпевшему несколько ударов деревянной битой по телу, причинив своими действиями легкий вред здоровью.

После избиения, Першин совместно с Камаевым связали электрическим кабелем и веревкой руки и ноги потерпевших, привязали 28-летнего должника к автоподъемнику, а его 23-летнего брата к радиатору отопления. Осужденные прекратили свои противоправные действия только после согласия брата должника самостоятельно вернуть долг.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённых, с учетом полного признания вины и раскаяния в содеянном, мнения потерпевших, которые не настаивали на строгости наказания, признал их виновными и назначил каждому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком Першину - 2 года, Камаеву - 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости