Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 декабря 2016 года Хабаровским краевым судом оставлены без изменений постановления о назначении административных наказаний за нецелевое использование средств федерального бюджета

Хабаровский краевой суд оставил без изменений постановления управления Федерального казначейства по краю и решения суда первой инстанции о привлечении бывшего руководителя комитета по труду и занятости населения правительства края и его первого заместителя к административной ответственности по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование средств федерального бюджета) в виде штрафов.

Указанные постановления вынесены по результатам проверки прокуратуры края, в ходе которой установлено, что должностными лицами комитета по труду и занятости населения в 2015 году за счет средств федерального бюджета четырем бюджетным организациям предоставлены субсидии на сумму более 290 тысяч рублей для возмещения затрат, связанных с трудоустройством незанятых инвалидов.

Между тем, получателем средств данной субсидии могут являться только коммерческие организации.

Учитывая, что предоставление субсидии лицу, не имеющему право на ее получение, является нецелевым использованием бюджетных средств, первый заместитель прокурора края возбудил дела об административном правонарушении по ст. 15.14 КоАП РФ в отношении бывшего руководителя указанного комитета, занимавшего данную должность в 2015 году, и его первого заместителя.

Управлением Федерального казначейства по краю по результатам рассмотрения постановлений 31.08.2016 г. должностные лица признаны виновными и привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 80 тысяч рублей.

Не согласившись с назначенными административными наказаниями, должностные лица комитета дважды их обжаловали.

Однако суд первой инстанции и Хабаровский краевой суд постановления о назначении административных наказаний оставили без изменений, а жалобы без удовлетворения. Решения суда вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости