Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 декабря 2016 года В Приморском краевом суде окончено судебное слушание по делу о двойном убийстве - Прокуратура Приморского края

Сегодня, 01 декабря 2016 года, Приморский краевой суд вынес приговор жителю пос. Тавричанка, который осужден за убийство двух лиц (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и оскорбление представителей власти (ст. 319 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что убийство совершено в ночь на 4 марта 2016 года в квартире одного из потерпевших.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений фигурант сначала нанес не менее пяти ударов ножом одному из потерпевших, а затем – около восьми ударов ножом второму мужчине.

От полученных ранений оба потерпевших скончались на месте. Согласно выводам судебно-медицинских экспертиз смерть первого мужчина наступила от острой кровопотери, развившейся вследствие колото-резанных ран, его приятеля - от колото-резанного ранения сердца.

Кроме этого, подсудимый в январе 2016 года публично оскорбил помощника оперативного дежурного в ответ на ее обращение к нему прекратить нарушать общественный порядок. Это произошло в отделении полиции УМВД России по Надеждинскому району, куда фигуранта доставили для выяснения обстоятельств по факту нанесения им телесных повреждений своей знакомой.

Согласившись с мнением государственного обвинения, суд признал подсудимого виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его за содеянное к 18 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны, взыскав с осужденного порядка 1 млн рублей. Приговор суда в законную силу не вступил. Расследование уголовного дела осуществлялось следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости