Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 декабря 2016 года В Амурской области осужден житель Благовещенского района за размещение в социальных сетях видеообращения экстремистского характера

29 ноября 2016 года приговором Благовещенского районного суда Амурской области осужден 49-летний Сергей Лукьяненко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности, совершенные с использованием информационно - телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Судом установлено, что 13 апреля 2016 года Лукьяненко, используя мобильный телефон, разместил на своей странице в социальной сети видеообращение экстремистского характера, побуждающее к применению насилия в отношении главного раввина РФ Берл Лазара.

Лукьяненко вину в совершении преступления признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения без исследования доказательств.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности Лукьяненко назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года.

Принадлежащий Лукьяненко сотовый телефон, послуживший средством совершения преступления, обращен в доход государства.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержал прокурор Амурской области Руслан Медведев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости