Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 декабря 2016 года Под давлением прокуратуры полностью погашена задолженность по заработной плате перед работниками Балахнинской ремонтной организации

В октябре текущего года в Балахнинскую городскую прокуратуру поступило обращение работника ООО «Ирбис», выполняющего работы по ремонту отопительного оборудования и систем кондиционирования, о невыплате зарплаты.

В ходе проверки доводы обращения подтвердились, установлена задолженность предприятия по зарплате перед бывшими работниками за май-сентябрь 2016 года в размере свыше 97 тыс. руб. Причиной ее образования явилось не поступление средств за выполненные работы от контрагентов.

По фактам выявленных нарушений принят комплекс мер прокурорского реагирования: директору предприятия внесено представление, возбуждено административное дело по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, в суд в интересах работника направлено заявления о взыскании зарплаты. Ситуация с погашением долга предприятия по зарплате взята на контроль.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования руководителем предприятия изысканы денежные средства, задолженность по зарплате перед работниками погашена полностью.

Работа по защите прав граждан на оплату труда прокуратурой области будет продолжена.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости