Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 декабря 2016 года Вынесен приговор жительнице г. Омска, оставившей в опасности свою малолетнюю дочь на территории парка

Мировой судья судебного участка № 65 в Октябрьском судебном районе в г. Омске вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Судом установлено, что данная гражданка, освободившись из мест лишения свободы в Челябинской области, приехала с новорожденной дочерью в город Омск. Не желая воспитывать ребенка, она 3 августа 2016 года в дневное время приехала в парк культуры и отдыха и положила младенца за землю в кустах на участке местности, не находящимся в прямой видимости со стороны тропинки, по которой осуществляется движение посетителей парка.

При этом, оставляя девочку, мать осознавала, что дочь будет находиться в опасном для ее жизни и здоровья состоянии, так как будет лишена возможности принять меры к самосохранению ввиду своей беспомощности.

После этого женщина, не предприняв каких-либо действий по уведомлению государственных, муниципальных учреждений и иных лиц о своем поступке, покинула место происшествия. Благодаря бдительности местных жителей ребенок своевременно был обнаружен и доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время опасности для ее жизни и здоровья нет.

Поскольку женщина нигде не работает, злоупотребляет спиртным, по месту жительства характеризуется отрицательно, неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, лишена родительских прав в отношении еще троих детей, по инициативе прокуратуры г. Омска суд лишил ее родительских прав и в отношении оставленной в опасности пятимесячной дочери, а также постановил взыскать алименты на ее содержание.

Вину в совершении преступления 32-летняя мать признала полностью.

Мировой судья судебного участка № 65 в Октябрьском судебном районе в г. Омске назначил ей наказание в виде 11 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

После оглашения приговора она была взята под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости