Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 декабря 2016 года Прокуратурой проверена деятельность в текущем году антитеррористической комиссии администрации г. Кызыла Республики Тыва

Нарушения законодательства выявлены прокуратурой г. Кызыла в деятельности антитеррористической комиссии администрации столицы Республики Тыва.

Статья 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения относит участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма.

Прокурорской проверкой установлено, что планирование деятельности антитеррористической комиссии мэрии г. Кызыла осуществляется формально. Разработанный и утвержденный распоряжением мэрии г. Кызыла от 19 января 2016 года план антитеррористических мероприятий муниципальной антитеррористической комиссии на 2016 год не содержит конкретных сроков исполнения. Нет протоколов заседаний комиссии. Взаимодействие со средствами массовой информации не организовано, тогда как организация активного взаимодействия со СМИ, направленного на конструктивное информационно-пропагандистское освещение работы комиссии в муниципальных образованиях и проводимых ими мероприятий по совершенствованию антитеррористической деятельности рекомендуется Национальным антитеррористическим комитетом.

Об информационно-пропагандистских мероприятиях, проводимых в городском округе, разработанных методических рекомендациях, концепциях, программах, инструкциях, теле-, видео- и фотоматериалах, плакатах и других документах, предлагается регулярно информировать антитеррористическую комиссию Республики Тыва.

По указанным фактам мэру г. Кызыла внесено представление об устранении нарушений закона. После рассмотрения документа прокурорского реагирования нарушения устраняются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости