Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

01 декабря 2016 года В Республике Бурятия суд по иску транспортной прокуратуры обязал ГИМС снять с учета ходивший по Байкалу теплоход «Бойкий», который по своим техническим характеристикам не является маломерным судном

Проведенной Бурятской транспортной прокуратурой совместно с транспортной полицией и инспекторами ГИМС проверкой в Чивыркуйском заливе озера Байкал был установлен теплоход «Бойкий», который состоял на учете в ГИМС в качестве маломерного судна, однако фактически таковым не являлся и по своим техническим характеристикам подлежал регистрации в Государственном судовом реестре. Кроме этого, в конструкцию данного судна были внесены несогласованные изменения.

В этой связи, Бурятской транспортной прокуратурой направлено в Советский районный суд г. Улан-Удэ исковое заявление с требованием к ФКУ «Центр ГИМС по Республике Бурятии» о снятии теплохода «Бойкий» с учета маломерных судов, а также с требованием к собственнику судна «Бойкий» - гражданке Л. о запрете его эксплуатации до постановки на соответствующий учет в Государственном судовом реестре.

Требования прокурора судом признаны обоснованными и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости