Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 декабря 2016 года В Кобяйском районе администрация муниципального образования оштрафована за неисполнение законных требований прокурора на 50 тыс.рублей

Прокуратура Кобяйского района в ходе проверки исполнения налогового законодательства в адрес администрации МО «Ниджилинский наслег» направила требование о предоставлении необходимой информации и документов по существу проводимой проверки.

В нарушение ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре РФ» запрашиваемые сведения в прокуратуру района в установленный в требовании срок, администрацией наслега не представлены. Требование прокурора длительное время в отсутствие уважительных причин не исполнено.

Прокурором района в связи с этим в отношении юридического лица – администрации МО «Ниджилинский наслег» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

По результатам рассмотрения административного материала, Кобяйским районным судом администрация оштрафована на сумму 50 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости