Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 декабря 2016 года В города Благовещенске Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении директора строительной организации, обвиняемой в невыплате зарплаты работникам на сумму более 4 млн рублей

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «СтройтехИнвестХХI» Ирины Соловьевой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой города Благовещенска, материалы которой были направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Следствием установлено, что Соловьева И.В. умышлено, из корыстной и иной личной заинтересованности в период с марта 2014 года по август 2015 года не выплачивала полностью заработную плату работникам ООО «СтройтехИнвест». Сумма невыплаченной заработной платы за вышеуказанный период составила около 4 млн. рублей. В качестве потерпевших по уголовному делу признано 34 работника названной организации.

На предварительном следствии вину обвиняемая признала в полном объеме.

Уголовное дело для рассмотрения по существу 29 ноября 2016 года прокуратурой города Благовещенска направлено в городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 03:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область