Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 декабря 2016 года Прокуратура Усть-Абаканского района приняла меры к индивидуальному предпринимателю, допустившему нарушения миграционного законодательства

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка соблюдения миграционного законодательства.

Установлено, что индивидуальный предприниматель привлекала к осуществлению трудовой деятельности в принадлежащем ей на праве аренды кафе «Согдиана» в аал Райков, трех граждан Республики Таджикистан, не имеющих соответствующего разрешения на работу (патента) на осуществление трудовой деятельности на территории РФ.

Прокуратурой района в отношении предпринимателя было возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом).

21.11.2016 Усть-Абаканским районным судом указанные дела объединены в одно производство, предприниматель признана виновной в совершении административных правонарушений, назначено наказание в виде приостановления деятельности сроком на 15 суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 21:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости