Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 ноября 2016 года По постановлению Мытищинской городской прокуратуры руководитель коммерческой организации привлечён к административной ответственности за безлицензионную торговлю оружием

Мытищинская городская прокуратура проверила соблюдение на поднадзорной территории законодательства об оружии.

В ходе проверочных мероприятий нарушения закона выявлены в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Торговая компания АВМ», осуществляющего реализацию пневматического оружия, спортивной оптики и сопутствующих товаров.

Установлено, что ООО «Торговая компания АВМ» в сентябре-октябре 2016 года приобрело и выставило на продажу списанное (охолощенное) оружие.

Однако в нарушение Федерального закона «Об оружии» лицензия на торговлю гражданским и служебным оружием у организации отсутствовала.

В связи с этим Мытищинская городская прокуратура возбудила в отношении генерального директора ООО «Торговая компания АВМ» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.8. КоАП РФ (нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учёта оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, если эти деяния не содержат уголовно наказуемого деяния).

Рассмотрев административный материал, отдел лицензионно-разрешительной работы по городскому округу Мытищи Главного управления войск национальной гвардии по Московской области привлёк руководителя организации к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Также прокуратура внесла генеральному директору ООО «Торговая компания АВМ» представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости