Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 ноября 2016 года В Кургане суд вынес обвинительный приговор местному жителю за совершение телефонных мошенничеств

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес приговор в отношении ранее судимого 34-летнего жителя г. Кургана. Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), 4 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана).

Судом установлено, что в июле-декабре 2015 года Власенко направлял смс-сообщения гражданам различных регионов страны. Впоследствии при телефонных разговорах с потерпевшими он представлялся сотрудником банка и вынуждал их пройти к банкомату и произвести определенные операции якобы для отмены несанкционированного списания денежных средств с их карты. На самом же деле выполненные под диктовку потерпевшими операции являлись переводом денег с их карт на подконтрольные счета осужденного. Таким образом, он похитил у 6-ти потерпевших около 60 тысяч рублей.

Суд назначил подсудимому наказание с учетом наличия раннее судимостей в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, также удовлетворены исковые требования потерпевших о возмещении имущественного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости