Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 ноября 2016 года Органы прокуратуры принимают меры к погашению задолженности по заработной плате

Органы прокуратуры области принимают меры к погашению задолженности по заработной плате и восстановлению трудовых прав граждан.

По результатам проверок в сфере соблюдения прав на оплату труда внесено 260 представлений, по которым к дисциплинарной ответственности привлечено 134 лица; направлено в суды 2104 исковых заявления на сумму 52 млн. рублей, из них судом удовлетворено и прекращено производство ввиду добровольного исполнения требований по 2056 искам на сумму 51,5 млн. рублей. Возбуждено 218 дел об административном правонарушении по ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде), по результатам рассмотрения которых 206 лиц привлечены к административной ответственности, в том числе 2 лица дисквалифицированы. Объявлено 119 предостережений.

В результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате в размере 488 млн. рублей.

Прокуратурой Центрального района г. Новокузнецка установлен факт задолженности по оплате труда перед работниками Новокузнецкого филиала ФКП «Российская государственная цирковая компания» в размере 2,2 млн. рублей перед 58 действующими и 4 бывшими работниками за июль-сентябрь 2016 года. Причиной возникновения задолженности, как пояснил руководитель, явилось снижение количества продаваемых билетов в связи с отсутствием новых программ.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района руководителю филиала 31 октября внесено представление. Также в отношении него 31 октября возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, 18 ноября ему назначен штраф. Задолженность за июль и сентябрь погашена.

По сведениям территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области задолженность по заработной плате по состоянию на 01 ноября составила 51, 7 млн. рублей. Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости