Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

30 ноября 2016 года В Астраханской области благодаря мерам прокурорского реагирования четыре ребенка-инвалида получили благоустроенные квартиры

Прокуратура Лиманского района Астраханской области провела проверку соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что в нарушение требований Жилищного кодекса РФ и Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» администрация муниципального образования не предоставила жилое помещение четырем детям-инвалидам, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний.

По данному факту прокуратура обратилась в суд с требованиями обязать администрацию МО «Рабочий поселок Лиман» предоставить детям-инвалидам благоустроенные жилые помещения, которые удовлетворены в полном объеме.

В рамках исполнения решений суда администрацией МО «Рабочий поселок Лиман» был заключен муниципальный контракт на строительство жилого дома.

В настоящее время дом построен и введен в эксплуатацию, детям-инвалидам предоставлены благоустроенные квартиры, соответствующие санитарным и техническим нормам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости