Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 ноября 2016 года По иску прокуратуры Афанасьевского района суд обязал индивидуальных предпринимателей ликвидировать свалку отходов лесопиления и рекультивации земельного участка

Прокуратура Афанасьевского района провела проверку соблюдения природоохранного законодательства индивидуальными предпринимателями, которые осуществляют деятельность в сфере переработки древесины.

Установлено, что в границах Пашинского сельского поселения Афанасьевского муниципального района на земельном участке, не предназначенном для размещения отходов лесопиления, в непосредственной близости от населенных пунктов, индивидуальные предприниматели Бузмаков и Булычев длительное время размещают отходы производственной деятельности в виде опила и горбыля. Общий объем размещенных отходов составил свыше 16 тыс. куб. метров.

По данному факту прокурор района обратился в суд с требованием обязать индивидуальных предпринимателей очистить земельный участок от отходов лесопиления, провести мероприятия по приведению нарушенного земельного участка в состояние пригодное для использования в связи с целевым назначением путем проведения его рекультивации.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости