Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 ноября 2016 года По инициативе прокуратуры чиновник привлечен к ответственности за волокиту при рассмотрении обращений предпринимателя

На основании материалов проверки прокуратуры г.Волгограда председатель Комитета транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда Дмитрий Веркин привлечен к ответственности за волокиту при рассмотрении обращений предпринимателя.

Основанием для привлечения чиновника к ответственности послужили материалы проверки прокуратуры г.Волгограда.

Проверкой установлено, что в июле 2016 года в Комитет поступили два обращения руководителя частной организации, занимающейся коммерческими перевозками пассажиров на территории г.Волгограда, об увеличении количества единиц транспорта на ряде обслуживаемых маршрутов. Данные обращения были рассмотрены с нарушением установленного законом 30-дневного срока.

В этой связи прокуратурой г.Волгограда в отношении должностного лица было возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений).

По результатам рассмотрения дела постановлением мирового судьи судебного участка № 118 Волгоградской области Веркину назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости