Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 ноября 2016 года Прокуратура Хабаровского края направила в суд уголовное дело в отношении жителя Хабаровска, который обвиняется в продаже так называемых «распилов» под видом автомобилей

Сегодня, 30.11.2016 г., заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Хабаровска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере организованной группой).

По версии следствия, в период с июля 2014 года по апрель 2016 года на территории г. Хабаровска обвиняемый совместно с двумя соучастниками продавал т.н. «распилы» под видом автомобилей, ввезенных на территорию РФ с уплаченными таможенными налогами, сборами и зарегистрированных в органах ГИБДД МВД России.

Так, один из участников группы подыскивал на Интернет-ресурсе «www.drom.ru» необходимые для совершения преступлений «распилы», приобретал их и доставлял в г. Хабаровск. После чего, узнавал у граждан, продающих автомобили, данные о серии и номере паспорта выставленного на продажу транспортного средства, дату постановки автомобиля на государственный учет в территориальный орган ГИБДД МВД России, а также данные о регистрационном знаке автомобиля и о собственнике. Собранные сведения он использовал для подделки паспорта транспортного средства и регистрационных знаков «распилов».

Обвиняемый же подготавливал «распил» к продаже: мыл и чистил салон, закрашивал и шпаклевал швы сварки, а затем размещал объявления о продаже, оставляя для контактов телефонные номера, зарегистрированные на посторонних лиц.

Третий участник непосредственно осуществлял продажу «распилов».

Незаконная деятельность организованной группы пресечена 17.04.2016 г. сотрудниками полиции.

В ходе предварительного следствия установлено 22 факта сбыта гражданам «распилов». Общий ущерб от преступной деятельности организованной группы составил около 8 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратура направила в Индустриальный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости