Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 ноября 2016 года В Находке вынесен приговор несостоявшемуся насильнику, от действий которых девушка получила неизгладимые увечья на лице - Прокуратура Приморского края

Находкинским городским судом Приморского края вынесен приговор местному жителю, 1986 г.р., который признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное с угрозой убийством, а также причинением по неосторожности потерпевшей тяжкого вреда здоровью).

Как установил суд, преступление совершено жителем пос. Ливадия в апреле 2015 года. Познакомившись с девушкой в кафе, фигурант предложил ей прогуляться по улице. В процессе прогулки мужчина силой завел спутницу в подвальное помещение, где, угрожая убийством, попытался ее изнасиловать.

Однако довести свой умысел до конца злоумышленник не смог, так как потерпевшая оказала ему активное сопротивление. В процессе борьбы он наносил удары камнем по лицу и телу девушке, в результате чего причинил ей различные повреждения, в том числе неизгладимые, которые повлекли обезображивание лица и по этому признаку расцениваются, как тяжкий вред здоровью.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступных действий, суд приговорил его за содеянное к 10 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Судом также удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны на общую сумму 845 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край