Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 ноября 2016 года По инициативе Омской межрайонной природоохранной прокуратуры к административной ответственности привлечено муниципальное предприятие за нарушения водного законодательства

Омская межрайонная природоохранная прокуратура по информации Управления Росприроднадзора по Омской области провела проверку соблюдения водного законодательства в деятельности МП г. Омска «Пассажирское предприятие № 7».

Установлено, что данная организация эксплуатирует сооружения системы сбора и водоотведения поверхностных сточных вод в самотечную городскую ливневую канализацию и промышленно-ливневой коллектор, имеющие гидрологическую связь с рекой Иртыш. Вместе с тем в нарушение норм Водного кодекса РФ у предприятия отсутствуют разработанные и утвержденные нормативы предельно допустимых концентраций, разрешение на сброс сточных вод в водный объект, а также решение о предоставлении водного объекта в пользование.

В целях устранения нарушений Омская межрайонная природоохранная прокуратура внесла руководителю МП г. Омска «Пассажирское предприятие № 7» представление, а также вынесла постановление о возбуждении в отношении муниципального предприятия дела об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

Управлением Росприроднадзора по Омской области данное юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений прокуратура взяла на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости