Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 ноября 2016 года В Оконешниковском районе Омской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС, обвиняемого в получении взяток от водителей

Прокуратура Оконешниковского района Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД полиции УМВД России по г. Омску 28-летнего Харланова Андрея. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение незаконного бездействия).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 15 апреля 2016 года в утреннее время Харланов в период несения службы на территории Оконешниковского района остановил автомобиль, принадлежащий гражданину, у которого истек срок действия водительского удостоверения.

В этот же день данный инспектор остановил ВАЗ-21074 под управлением местного жителя, не имеющего при себе документов, удостоверяющих право управления транспортным средством.

На просьбу последних не привлекать их к административной ответственности сотрудник полиции предложил передать ему денежные средства в сумме 10 тыс. рублей и 15 тыс. рублей. При этом он забрал регистрационные документы на автомобили и вернул их только после получения взяток.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной ОРЧ СБ УМВД России по Омской области.

В июне 2016 года Андрей Харланов был уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Вину в совершении преступлений он не признал.

В настоящее время уголовное дело направлено в Оконешниковский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 06:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости